Die Ballade von der Typhoid Mary 2014
kellertheater bremgarten
 
Junge Bühne Bremgarten
Spieloptimierung

Ein Erfolgsstück für Gewinner

Samstag, 13. Oktober 2018, 20:15 Uhr
Dienstag, 16. Oktober 2018, 20:15 Uhr
Freitag, 19. Oktober 2018, 20:15 Uhr
Samstag, 20. Oktober 2018, 20:15 Uhr
Sonntag, 21. Oktober 2018, 17:15 Uhr
Mittwoch, 24. Oktober 2018, 20:15 Uhr
Freitag, 26. Oktober 2018, 20:15 Uhr
Samstag, 27. Oktober 2018, 20:15 Uhr
Reservation
 
Hanspeter Müller-Drossaart
Der Trafikant

Eine szenische Bearbeitung des Romans von Robert Seethaler

Freitag, 2. November 2018, 20:15 Uhr
Reservation
 
Lorenz Mühlemann und Thomas Keller
Hanottere – Konzert

Volksmusik aus dem Alpenraum und darüber hinaus

Samstag, 3. November 2018, 20:15 Uhr
Reservation
 
Schweizer Erzählnacht
In allen Farben

In Zusammenarbeit mit der Stadtbibliothek Bremgarten

Freitag, 9. November 2018, 18:00 Uhr
 
Joachim Rittmeyer
Frisch ab Tisch

Rest-of-Programm

Samstag, 10. November 2018, 20:15 Uhr
Reservation
 
Jaap Achterberg
Pferde stehlen

von Per Petterson

Samstag, 17. November 2018, 20:15 Uhr
Reservation
 
Patrik Wülser
SRF Afrika Korrespondent

Eine Erlebniserzählung

Sonntag, 18. November 2018, 10:45 Uhr
Reservation
 
Anet Corti
Optimum

Bis zum bitteren Maximum

Freitag, 23. November 2018, 20:15 Uhr
Reservation
 
Cornelia Montani, Joe Fenner, Daniel Schneider, Kristian Trafelet
Die Ballade vom traurigen Café

Musikalisches Erzähltheater

Samstag, 24. November 2018, 20:15 Uhr
Reservation
 
Susanna Schwager
Autorenlesung mit Musik

Susanna Schwager liest, Nadja Zela singt und spielt dazu

Sonntag, 25. November 2018, 17:00 Uhr
Reservation
 
Ensemble Kellertheater Bremgarten
Di chly Tschuderlihäx

Ein Figurentheater für Menschen von 4 bis 99 Jahren

Samstag, 1. Dezember 2018, 19:45 Uhr
Sonntag, 2. Dezember 2018, 10:45 Uhr
Sonntag, 2. Dezember 2018, 13:45 Uhr
Samstag, 8. Dezember 2018, 13:45 Uhr
Sonntag, 9. Dezember 2018, 10:45 Uhr
Sonntag, 9. Dezember 2018, 13:45 Uhr
Samstag, 15. Dezember 2018, 10:45 Uhr
Sonntag, 16. Dezember 2018, 10:45 Uhr
Sonntag, 16. Dezember 2018, 13:45 Uhr
Reservation
 
Christoph Simon
Der Richtige für fast alles

Eine romantische Komödie

Samstag, 19. Januar 2019, 20:15 Uhr
Reservation
 
Guy Krneta und Paul Steinmann
Morgengeschichten-Dinner

im Restaurant JoJo

Samstag, 9. Februar 2019, 18:30 Uhr
 
Canaille du Jour
Jean sans Terre

Johann Ohneland

Samstag, 20. April 2019, 20:15 Uhr
Reservation
 
Michel Gammenthaler
Hä…?

Comedy und Zauberei

Samstag, 27. April 2019, 20:15 Uhr
Reservation
 
Arno Camenisch
Der letzte Schnee

Autorenlesung

Sonntag, 28. April 2019, 10:45 Uhr
Reservation
 
Pagare Insieme
Knapp neben dem Puls der Zeit

Eine abendfüllende Achterbahnfahrt

Freitag, 3. Mai 2019, 20:15 Uhr
Reservation
 
Graziella Rossi
MARA

Vom Leben und Sterben einer russischen Femme Fatale

Samstag, 4. Mai 2019, 20:15 Uhr
Reservation
 
schön&gut
Mary

poetisches und politisches Kabarett

Samstag, 11. Mai 2019, 20:15 Uhr
Reservation
 
musique en route
musique en route

Eine Fahrt durch den wilden Osten

Freitag, 17. Mai 2019, 20:15 Uhr
Reservation
 
Knuth und Tucek
Heimat – Ein Ammenmärchen

Satire mit Musik und Gesang von Knuth und Tucek

Samstag, 25. Mai 2019, 20:15 Uhr
Reservation
 
Heinz de Specht
Tribute to Heinz de Specht

Abschiedstour

Samstag, 1. Juni 2019, 20:15 Uhr
Reservation